Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

8 февраля 2021 года в Вологодском научном центре РАН состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки

10.02.2021

В Вологодской области прошли мероприятия, давшие старт Году науки и технологий, объявленному Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. На многих из них присутствовали сотрудники Вологодского научного центра РАН.

Об этих мероприятиях ученые рассказали 8 февраля на торжественном заседании, которое открыла директор ВолНЦ РАН д.э.н. А.А. Шабунова, поздравив коллег с профессиональным праздником.

В рамках Года науки и технологий на встрече с администрацией Вологодского района был подписан план основных направлений взаимодействия Вологодского района и ВолНЦ РАН, включающих проведение совместных научных исследований по проблемам повышения эффективности муниципального управления и научно-технологического потенциала отрасли АПК, а также реализацию проектов для молодежи. Об этом рассказала заместитель директора к.э.н. Л.В. Бабич.

Впечатлениями о встрече с мэром города Вологды С.А. Воропановым, посвященной Дню российской науки, поделился заведующий отделом, председатель Совета молодых ученых ФГБУН ВолНЦ РАН к.э.н. А.И. Россошанский.

С победой в областном конкурсе научно-технических проектов «Потенциал будущего» участники мероприятия поздравили заведующего лабораторией биоэкономики и устойчивого развития к.б.н. А.В. Платонова, который в этот день вместе с младшим научным сотрудником И.И. Рассохиной получил награду в Правительстве Вологодской области.

В связи с Днем российской науки в адрес Вологодского научного центра РАН поступили поздравления, в том числе от Президента РАН академика А.М. Сергеева, Губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова, заместителя Губернатора М.Н. Глазкова, главы Вологодского муниципального района С.Г. Жестянникова и других научных и общественных деятелей и представителей власти.

В завершение торжественного мероприятия были вручены награды:

1. Благодарственные письма Губернатора Вологодской области получили

2. Благодарственными письмами Департамента экономического развития Вологодской области отмечены

Выданы Памятные свидетельства сотрудникам, портреты которых размещены на Доске почета ВолНЦ РАН.

Прикрепленные изображения

Все сообщения