Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Председатель Совета молодых ученых ФГБУН ВолНЦ РАН принял участие в рабочей встрече Мэра города Вологды С.А. Воропанова с молодыми учеными

В преддверии Дня российской науки 5 февраля на базе детского технопарка «Кванториум» состоялась встреча Мэра г. Вологды Сергея Александровича Воропанова с представителями молодежных научных сообществ, студентами и учащимися, имеющими достижения и успехи в исследовательской деятельности. В рабочей встрече принял участие председатель Совета молодых ученых и специалистов ФГБУН ВолНЦ РАН к.э.н. Александр Игоревич Россошанский.

В рамках мероприятия председатели советов молодых ученых Вологодского научного центра РАН, Вологодского государственного университета, ВИПЭ ФСИН России, Вологодской ГМХА, Северо-Западного института Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) осветили основные направления деятельности научных сообществ молодых ученых, а также познакомили участников с предстоящими мероприятиями.

В заключение Сергей Александрович вручил благодарственные письма и поздравления преподавателям, молодым ученым и учащимся, только начинающим свои первые шаги на научном поприще.

***

Руководителю Совета молодых ученых ФГБУН «Вологодский научный центр РАН» А.И. Россошанскому

Уважаемый Александр Игоревич!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Научные открытия, творческая, интеллектуальная деятельность во все времена были основой и движущей силой успешного развития и процветания государства. Можно с уверенностью сказать, что современное поколение отечественных исследователей успешно вносит свой вклад в развитие российской науки. Именно поэтому 2021 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом науки и технологий.

Искренне благодарю Вас за самоотверженное служение науке. За вклад в развитие наставничества, поддержку молодых ученых и участие в создании инновационных технологий, способствующих развитию нашего любимого города Вологды и страны в целом.

Желаю Вам успехов и новых открытий, крепкого здоровья, мира и семейного благополучия.

Мы – вологжане! Мы гордимся!

Мэр города Вологды
С.А. Воропанов

Все сообщения