Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Состоялась презентация книги «Стратегическое управление жизнью: советы менеджера»

В Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И.В. Бабушкина 11 ноября состоялась презентация монографии «Стратегическое управление жизнью: советы менеджера» Константина Задумкина.

Книга выпущена в издательстве Вологодского научного центра Российской академии наук. В презентации приняли участие сотрудники ВолНЦ РАН, в том числе рецензенты: д.э.н., профессор Тамара Витальевна Ускова и д.э.н., доцент Светлана Викторовна Теребова. Светлана Викторовна отметила значимость основных выводов для планирования карьеры. Тамара Витальевна обратила внимание на актуальность темы монографии и пожелала автору дальнейших успехов.

Появление этой книги стало ответом на те изменения, которые происходят в мировой экономике в последнее время. Автор пытался понять, как развитие событий повлияет на жизнь обычных людей, малый и средний бизнес, не имеющий доступа к добыче и экспорту сырьевых ресурсов. В монографии описана концепция, базирующаяся на современных достижениях менеджмента и обобщающая только проверенные и наиболее действенные механизмы. Представлена авторская версия универсального алгоритма саморазвития, на основе которой каждый заинтересованный читатель способен разработать стратегию собственного поведения в условиях кризиса.
Со словом в поддержку книги выступил и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Евгений Борисович Шулепов. Евгений Борисович дал автору несколько наставлений и пожелал дальнейших профессиональных достижений.
Вице-президент, генеральный директор исполнительной дирекции СППВО Александр Гурьевич Быков отметил значимость книги для современной действительности и выделил несколько основных выводов.
На презентации со словами поддержки также выступили проректор Вогу по научной деятельности Наталья Эдуардовна Ежова и директор института регионального развития Надежда Викторовна Малахова.
Автор выразил благодарность рецензентам Т.В. Усковой и С.В. Теребовой, а также директору ВолНЦ РАН А.А. Шабуновой, чл.-корр. РАН, д.э.н., профессору В.А. Ильину и всем, кто принял участие в подготовке монографии к публикации.

Прикрепленные изображения

Все сообщения