Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Ведущий научный сотрудник ЛЭСИ ОИУиОЖН Т.А. Гужавина прочитала курс лекций студентам Армянского государственного педагогического университета имени Х. Абовяна

В рамках соглашения о сотрудничестве с Армянским государственным педагогическим университетом им. Хачатура Абовяна, которое было подписано в апреле этого года, ведущий научный сотрудник ЛЭСИ ОИУиОЖН Т.А. Гужавина была приглашена для чтения курса лекций студентам кафедры социологии и социальной работы университета.

Во время рабочей поездки, которая проходила с 20 по 27 ноября этого года, состоялись встречи с проректором АГПУ по аппарату и международному сотрудничеству к.ю.н., доцентом Арой Владимировичем Еремяном, деканом факультета психологии образования и социологии к.пс.н., доцентом Рузанной Амбарцумовной Петросян, с преподавателями кафедры социологии и социальных технологий АГПУ. Во время встречи с преподавателями и студентами факультета психологии и социологии Татьяна Анатольевна рассказала о Вологодском научном центре, о первых итогах сотрудничества и его дальнейших возможных перспективах. Т.А. Гужавина прочитала курс лекций для студентов-социологов АПГУ по методологии социологического исследования, провела практическое занятие.

В музее университета Т.А. Гужавину познакомили с историей его создания, с фактами жизни Хачатура Абовяна, чье имя носит университет. В этом году АПГУ отмечает свое 95-летие.

В рамках культурной программы Татьяна Анатольевна посетила резиденцию Каталикоса Всех Армян Гарегина II в г. Эчмиадзине, Музей истории Армении и Матенадара́н, являющийся одним из крупнейших хранилищ рукописей в мире и крупнейшим хранилищем древнеармянских рукописей.

Прикрепленные изображения

Все сообщения