Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Вышел в свет тематический выпуск журнала «Социальное пространство», посвященный проблемам труда

Опубликован тематический выпуск «Современные проблемы труда» (журнал «Социальное пространство», том 9, №3). В выпуске представлены результаты исследований, обсуждавшиеся на VII Международном форуме труда в Санкт-Петербурге 13–17 марта 2023 года.

Первый раздел выпуска «Особенности занятости и реализации трудового потенциала» посвящен проблемам профессиональной самореализации и успешности работников в зависимости от различных условий труда и семейного статуса.

Статьи второго раздела посвящены общим стратегиям роста инновативности труда и занятости в России, анализу инновативного труда за пределами традиционной системы занятости и трудовых отношений. Результаты этих исследований были представлены в научной секции «Инновативные ресурсы и траектории российских работников в современных условиях деконверсии сферы труда», организованной научно-исследовательским комитетом «Социология труда» Российского общества социологов.

Опубликованные работы представляют объемный срез исследований, результаты которых позволяют с разных сторон взглянуть на общие стратегии роста инновативности в области труда и занятости.

Все статьи нового выпуска читайте на сайте журнала

Все сообщения