Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники Вологодского научного центра РАН стали федеральными экспертами по независимой экспертной оценке квалификаций по профессиональному стандарту «Демограф»

Директор ВолНЦ РАН д.э.н. Шабунова А.А., зам. директора к.э.н. Калачикова О.Н. и старший научный сотрудник к.э.н. Груздева М.А. получили официальные свидетельства эксперта по независимой оценке квалификаций с правом принимать участие в работе экспертной комиссии по независимой оценке квалификаций в форме профессионального экзамена при подтверждении соответствия квалификации соискателя положениям профессионального стандарта «Демограф»

В октябре 2022 года сотрудники Вологодского научного центра Шабунова Александра Анатольевна, Калачикова Ольга Николаевна и Груздева Мария Андреевна прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Подготовка экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения». Курсы были организованы Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и советом по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, проходили в Москве на базе Института демографических исследований РАН.

По итогам обучения 14 декабря сотрудниками были получены удостоверения о повышении квалификации, а их заявки на включение в реестр федеральных экспертов были одобрены.

Все сообщения