Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар «Территориальные особенности и факторы формирования социального капитала. Динамика и внешние эффекты»

23 мая 2022 в отделе исследования уровня и образа жизни населения ВолНЦ РАН состоялся научный семинар «Территориальные особенности и факторы формирования социального капитала. Динамика и внешние эффекты». Ведущий научный сотрудник Татьяна Анатольевна Гужавина и инженер-исследователь Николай Николаевич Ясников рассказали о динамике состояния социального капитала в Вологодской области и методике выявления его внешних эффектов.

Актуальность представленного исследования обусловлена тем, что социальный капитал – это важный ресурс общества, его запасы позволяют легче преодолевать кризисы, а те регионы, которые испытывают его нехватку, менее защищены от неблагоприятного воздействия макроэкономических изменений.

Авторы показали динамику социального капитала Вологодской области в условиях пандемии и его связь с различными видами активности людей в сфере общественных отношений.

Рецензенты научный сотрудник кандидат экономических наук Юлия Евгеньевна Шматова и старший научный сотрудник кандидат экономических наук Максим Александрович Головчин и эксперт заведующий лабораторией биоэкономики и устойчивого развития ведущий научный сотрудник Андрей Викторович Платонов отметили актуальность выбранной темы и большой объём проделанной работы и высказали предложения по развитию данного исследования.

Прикрепленные изображения

Все сообщения