Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

22 декабря 2021 года состоялось заседание Ученого совета

Заместитель директора по научной работе, заведующий отделом проблем научно-технологического развития и экономики знаний доктор экономических наук Теребова Светлана Викторовна представила информационное сообщение «Отдел проблем научно-технологического развития и экономики знаний: итоги за 2019-2021 гг. и задачи на 2022-2023 гг.».

Светлана Викторовна отразила в докладе научные результаты, полученные в 2019-2021 гг.: обеспечение конкурентоспособности регионов в условиях научно-технологических изменений и цифровизации экономики, управление процессами структурной трансформации экономики регионов на основе развития малого и среднего предпринимательства; представила научно-исследовательские работы по хоздоговорам и грантам на 2022-2023 гг.; отметила развитие научных направлений в 2022-2023 гг., количественные показатели публикационной активности и участие сотрудников в научных мероприятиях.

В заключение докладчик рассказала о развитии научных связей с отечественными и зарубежными организациями и выделила задачи на 2022-2023 гг.:

  • подготовка и подача совместных заявок на гранты;
  • прохождение стажировок сотрудниками;
  • подготовка совместных публикаций;
  • подготовка и подача заявки на участие в проектах Horizon Europe Framework Programme.

В обсуждении материалов сообщения приняли активное участие доктор экономических наук, профессор Е.С. Губанова, директор ВолНЦ РАН доктор экономических наук А.А. Шабунова, доктор экономических наук, профессор Т.В. Ускова.

Прикрепленные изображения

Все сообщения