Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар «Рабочие места как объект для инноваций»

С результатами исследования, посвященного инновациям на рабочих местах, 14 мая 2021 года выступила заместитель заведующего отделом редакционно-издательской деятельности и научно-информационного обеспечения Е.А. Кабакова.

В ходе выступления Елена Алексеевна обосновала актуальность изучения инноваций на рабочих местах и представила опыт рассмотрения указанной проблематики в Европе, обозначив необходимость ее исследования в Российской Федерации.

Результаты, полученные в ходе анализа эмпирических данных, позволили оценить текущее состояние рабочих мест, определить их проблемные моменты, которые могут быть улучшены в процессе применения инновационных решений. Докладчик подчеркнул важность изучения и последующего внедрения инноваций на рабочем месте для совершенствования различных аспектов трудовой деятельности и создания благоприятного рабочего пространства для эффективного функционирования организаций и повышения производительности труда работников.

Рецензенты зав. лабораторией, ст.н.с. к.э.н. К.А. Устинова и н.с. Е.Г. Леонидова, а также эксперт ст.н.с. к.э.н. А.В. Попов отметили большой объём проделанной работы, высказали ценные замечания и предложения по развитию исследования. Активное участие в дискуссии приняли ст.н.с. к.э.н. М.А. Головчин, н.с. Т.С. Соловьева, м.н.с. С.Ю. Егорихина, зав. аспирантурой А.С. Кельсина и другие участники мероприятия.

Все сообщения