Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Подведены итоги конкурса научно-популярного доклада «Fancy Science»

3 марта 2021 года обучающиеся 10 Академического класса МОУ СОШ № 13 приняли участие в конкурсе научно-популярного доклада «Fancy Science» в области экономики и менеджмента. Под руководством наставников – студентов ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» – они подготовили и презентовали доклады на актуальные темы, касающиеся социально-экономического развития.

Представление докладов проводилось очно на площадке Центра развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации им. С.В. Ильюшина». Благодаря хорошей подготовке и совместной слаженной работе школьников и студентов призерами конкурса стали Сергей Добрынин, Полина Семенова, Дмитрий Зайцев и Виктория Попова с докладом «Мошенничество: преступники и жертвы» (2 место) и Иванов Андрей с докладом «Подакцизные товары в ВВП России» (3 место).

Достойно выступили на конкурсе, вызвав интерес у слушателей и продемонстрировав доступное изложение материала и яркую презентацию, обучающиеся 10 Академического класса МОУ СОШ № 13:

- Александра Аронова, Анастасия Минина и Анастасия Шабанова с докладом «Почему быть средним ИП в России выгоднее, чем выпускником с красным дипломом»;

- Арина Латышева и Александр Аржанов с докладом «Безработица среди молодежи»;

- Карина Пушкина и Ева Мамаева с докладом «Где достать деньги, когда их нет».

Напомним, что проект «Академический класс» реализуется в НОЦ совместно с МОУ СОШ № 13 с 2020/21 уч. г. Обучение основам экономики школьников, задействованных в проекте, осуществляет зав. отделом к.э.н. А.И. Россошанский.

Поздравляем наших ребят с призовыми местами и желаем им дальнейших успехов!

Прикрепленные файлы

Положение о конкурсе

Прикрепленные изображения

Все сообщения