Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий: материалы V международной научно-практической интернет-конференции

25.01.2021

Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий : материалы V международной науч.-практ. интернет-конференции, г. Вологда, 18–22 мая 2020 г.: в 2 ч. Часть 1. – Вологда: ФГБУН ВолНЦ РАН, 2020. – 393 с.

Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий : материалы V международной науч.-практ. интернет-конференции, г. Вологда, 18–22 мая 2020 г.: в 2 ч. Часть 2. – Вологда: ФГБУН ВолНЦ РАН, 2020. – 402 с.

В сборнике представлены материалы V международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий», проходившей в г. Вологде 18–22 мая 2020 г.

Участие в конференции приняли экономисты из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. В представленных работах обсуждаются проблемы социально-экономического развития и управления территориальными и производственными системами, проблемы повышения эффективности государственного и муниципального управления, проблемы и перспективы развития малого предпринимательства и другие. Затрагиваются вопросы формирования цепочек добавленной стоимости в экономике. Рассматриваются проблемы рационального пространственного распределения экономических ресурсов, тенденции, проблемы и перспективы развития отраслевых комплексов. Освещаются аспекты совершенствования системы управления доходами и расходами бюджетов и внебюджетных фондов, эффективности страховой и банковской систем как источников инвестиционных ресурсов для развития территорий.

Сборник предназначен для научных работников, экономистов, преподавателей, студентов и аспирантов, специалистов в области государственного управления, представителей общественности и всех интересующихся проблемами экономического роста России.

Тексты докладов опубликованы в авторской редакции.

Прикрепленные файлы

Проблемы эк. роста и уст. развития тер-й. 2020 1 часть печать

Проблемы эк. роста и уст. развития тер-й. 2020 2 часть печать