Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

26 октября 2020 года состоялся научный семинар «Влияние пробиотических препаратов на микробиоценоз рубца и молочную продуктивность коров»

В лаборатории биоэкономики и устойчивого развития под руководством заведующего лабораторией кандидата биологических наук А.В. Платонова 26 октября 2020 года состоялся научный семинар «Влияние пробиотических препаратов на микробиоценоз рубца и молочную продуктивность коров». С докладом выступила инженер-исследователь Наталья Владимировна Бурцева.

Научный доклад был посвящен результатам научно-хозяйственного опыта в СХПК колхоз «Передовой». Особое внимание было уделено влиянию кормовых добавок на микробиом рубца и продуктивность коров, а также выявлению взаимосвязи между протистами рубца и молочной продуктивностью животных.

В ходе дискуссии участники семинара обсудили возникшие вопросы. Эксперт – доцент кафедры зоотехнии и биологии Вологодской ГМХА к.с.-х.н. Т.С. Кулакова, а также рецензент – зав. лабораторией к.б.н., доцент А.В. Платонов – высказали ценные замечания и предложения по продолжению исследований в данном направлении.

Прикрепленные изображения

Все сообщения