Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Коллектив ученых ИСПИ ФНИСЦ РАН выпустил монографию «Великая Победа советского народа: социально-политические и демографические аспекты»

07.05.2020 Книги

Великая Победа советского народа: социально-политические и демографические аспекты: [монография] / С.В. Рязанцев, В.Н. Иванов [и др.]; Отв. ред. С.В. Рязанцев, В.Н. Иванов; ИСПИ ФНИСЦ РАН. – М.: Изд-во «Экон-Информ», 2020. – 450 с.

Монография подготовлена к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ней с различных позиций рассматриваются исторические и современные аспекты политических, экономических и социально-демографических процессов, связанных с трагическим и героическим периодом в истории XX века.

Несмотря на то, что данный труд имеет исследовательский характер, в нем органично сочетаются научные подходы к представленной информации о состоянии общества в военный период и его отражение в современных реалиях с личными впечатлениями авторов о том времени.

Монография ориентирована на читателей разных возрастов и взглядов и предлагает им вместе с авторами отдать дань уважения доблести советского народа в борьбе за свободный мир.

Прикрепленные файлы

Великая Победа советского народа

Все сообщения