Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Началась работа российско-китайской научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие России и Китая в рамках инициативы «Один пояс – один путь»

Прошел первый день российско-китайской конференции, посвященной социально-экономическому развитию двух стран. В ВолНЦ РАН с докладами выступили ученые Вологодской области и китайской провинции Цзянси, представители областной Торгово-промышленной палаты и Департамента экономического развития.

Ключевые темы встречи – транспортная инфраструктура, теория и практика сельского строительства, народные промыслы, а также роль внешнеэкономического и социально-экономического развития и проблемы окружающей среды.

На второй день конференции запланирована большая научная сессия: обсуждение в рамках двух секций результатов научных исследований. Они будут касаться публикационной активности ученых, вклада в экономику и проблем сохранения традиционной культуры и ремесел.

Кроме заседаний конференции гости из Китая посетят ряд предприятий города Вологды. Их ждет и широкая культурная программа.

Видеосюжет ТК «Русский Север»

Прикрепленные изображения

Все сообщения