Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Научный семинар-дискуссия «Разработка организационно-экономического механизма управления развитием производственной кооперации в Вологодской области»

29 марта 2019 года в рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных экономических и социальных процессов» (руководитель – член-корр. РАН, д.э.н., профессор В.А. Ильин) в отделе проблем научно-технологического развития и экономики знаний состоялся научный семинар-дискуссия «Разработка организационно-экономического механизма управления развитием производственной кооперации в Вологодской области» под руководством зав. отделом к.э.н. Е.А. Мазилова. С докладом выступила инженер-исследователь Екатерина Петровна Кузнецова.

В рамках доклада была определена научная проблема, изложены актуальность цели и задачи исследования, представлен анализ состояния и проблем производственной кооперации в Вологодской области, дана оценка уровня развития кооперации в регионе, проанализированы и систематизированы действующие в Вологодской области инструменты управления производственной кооперацией, представлена система инструментов управления развитием кооперации в регионе.

Рецензентами на семинаре выступили н.с. Н.О. Якушев и м.н.с. А.Е. Мельников. Ими были отмечены актуальность и содержательность выступления, а также внесены замечания и предложения по дальнейшей работе над исследованием.

Эксперт зав. лабораторией, ст.н.с. к.э.н. М.А. Груздева также внесла замечания, предложения и рекомендации по дальнейшей исследовательской работе.

В ходе обсуждения результатов исследования возникла активная дискуссия по вопросам действующих в Вологодской области инструментов управления производственной кооперацией и разработке системы инструментов управления развитием кооперации в регионе. Активное участие в работе семинара приняли сотрудники Центра А.Е. Кремин, к.э.н. Е.А. Мазилов, С.Ю. Егорихина, Д.А. Алферьев.

Все сообщения