Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

21 сентября 2018 года состоялся научный семинар-дискуссия «Формирование цифровой экономики в России в условиях четвертой промышленной революции»

21 сентября 2018 года в рамках научной школы «Проблемы научно-технологического и инновационного развития территорий» в отделе проблем научно-технологического развития и экономики знаний состоялся научный семинар-дискуссия. С докладом «Формирование цифровой экономики в России в условиях четвертой промышленной революции» выступил старший научный сотрудник ВолНЦ РАН к.э.н. Владимир Сергеевич Усков.

Докладчиком был дан краткий анализ разворачивающихся глобальных процессов, ведущих к смене технологического уклада и моделей экономического роста; обобщены теоретические подходы к определению понятий интеллектуальная и цифровая экономика; представлен анализ состояния и перспектив развития цифровой экономики в России.

Рецензенты старший научный сотрудник, зав. лабораторией, к.э.н. Мария Александровна Печенская, младший научный сотрудник Николай Олегович Якушев, а также эксперт – ведущий научный сотрудник к.э.н. Евгений Владимирович Лукин отметили актуальность и содержательность выступления, а также высказали несколько ценных предложений и замечаний.

Все сообщения