Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

30 января ученые ВолНЦ РАН приняли участие в региональном заседании II Областного женского форума в Шексне

30 января 2018 года в администрации Шекснинского района состоялось заседание круглого стола «Женщины Шексны ЗА — достойную жизнь, здоровье и долголетие, счастливую семью» в рамках II Областного женского форума. В нем принимали участие ученые ВолНЦ РАН, представители органов местного самоуправления и общественных организаций.

Директор Вологодского научного центра РАН А.А. Шабунова рассказала об общих демографических тенденциях в России, в Вологодской области и Шекснинском районе, а также о проблемах, которые испытывают семьи с детьми. Участники круглого стола рассмотрели вопросы состояния институтов семьи и брака, здоровья и долголетия, женской безработицы. Результатом работы стала совместно выработанная резолюция для II Областного женского форума «Женщины Вологодчины ЗА — достойную жизнь, здоровье и долголетие, счастливую семью».

Напомним, что II Областной женский форум состоится 14 февраля 2018 г. в Правительстве Вологодской области. В его рамках по всей области организованы дискуссионные площадки, посвященные вопросам социальной политики, демографии, семьи, образования, здравоохранения и социально-экономического благополучия региона. Учредители Форума: Правительство ВО, Законодательное Собрание ВО, Вологодский областной совет женщин.

Основные спикеры регионального форума в Шексне:

Татьяна Васильевна Кочнева, председатель Шекснинского районного совета женщин

Виктор Васильевич Кузнецов, глава Шекснинского муниципального района

Александра Анатольевна Шабунова, директорФГБУН «Вологодский научный центр РАН» («Демографические тренды и проблемы семей с детьми»)

Елена Александровна Колесникова, начальник Шекснинского территориального сектора ЗАГС («Семья и брак как важный инструмент социализации и самореализации женщин»)

Евгений Юрьевич Рузанов, главный врач БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ» («Здоровье и долголетие женщин Шекснинского района»)

Вячеслав Владимирович Белоглазов, директор БУ СО ВО «Комплексныйцентр социального обслуживания населения Шекснинского района» («Социальные услуги для женщин и семьи в Шекснинском районе»)

Елена Николаевна Ромашова, руководитель отделения занятости по Шекснинскому району («Женская безработица: опыт, проблемы, перспективы»)

Алла Васильевна Пьянова, председатель Общественного совета Шекснинского муниципального района («Роль общественной организации в улучшении условий труда и быта работающих женщин»)

Ада Михайловна Кузнецова, председатель Шекснинского районного отделения Всероссийской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов («Роль женщины в руководстве общественной организации на селе»)

Галина Васильевна Валькова, председатель профсоюзной организации ООО «Водоканал-Шексна» («О совместной работе профсоюза и администрации по созданию благоприятных условий для женщин»).

Прикрепленные изображения

Все сообщения