Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

ВолНЦ РАН принял участие во Всероссийском марафоне в поддержку донорства костного мозга

6 октября 2023 года Вологда стала тридцать шестым городом на пути марафона доноров костного мозга «#ДавайВступай!». Вологодский научный центр РАН уже традиционно поддержал донорское движение.

Всероссийский марафон донорства костного мозга проводится в 72 городах России в период с 4 сентября по 10 ноября 2023 года. Реализует масштабный проект Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России). Цель марафона – проведение массовой коммуникационной кампании по популяризации донорства костного мозга и осознанное вовлечение населения в программу Федерального регистра для оказания высокоэффективной безальтернативной медицинской помощи онкогематологическим пациентам.

На этапе подготовки к мероприятиям марафона руководство ВолНЦ РАН не только откликнулось на просьбу организаторов разместить команду Кировского НИИ гематологии и переливания крови ФМБА России, но и способствовало проведению просветительской работы в области донорства костного мозга среди сотрудников. В итоге 3 человека решило вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга в день праздника 6 октября. А весной 2023 года младший научный сотрудник Анастасия Соколова сделала это заранее, подав хороший пример окружающим.

Профком и администрация ВолНЦ РАН планируют и дальше развивать корпоративное донорство. В ближайшие месяцы будет организована уже 3 в этом году коллективная сдача крови. Как и раньше, все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Вологодский научный центр РАН выражает свою благодарность организаторам и участникам донорского движения.

Прикрепленные файлы

Благодарность

Благодарственное письмо донорство

Все сообщения