Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений: сборник VII международной научно-практической интернет-конференции

24.11.2022

Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений: материалы VII междунар. науч.-практ. интернет-конф. (г. Вологда, 28 марта – 1 апреля 2022 г.). Вологда : ФГБУН ВолНЦ РАН, 2022. 730 с.

В сборнике представлены статьи VII международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проходившей на площадке Вологодского научного центра РАН с 28 марта по 1 апреля 2022 года.

В конференции приняли участие социологи, экономисты, демографы, юристы и представители смежных наук из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. Диалог исследователей был нацелен на поиск эффективных форм адаптации общества и государства к новой социальной реальности в контексте современных глобальных вызовов, в том числе сформированных в период пандемии коронавирусной инфекции. Обсуждение вопросов конференции проходило в пяти тематических секциях: «Современные демографические вызовы в условиях пандемии», «Гуманитарная политика государства в новой социальной реальности: опыт пандемии COVID-19», «Экономика регионов и глобальные вызовы: уроки пандемии», «Проблемы и перспективы развития рынка труда и занятости населения в эпоху глобальной нестабильности», «Гражданская самоорганизация в условиях пандемии COVID-19: новые вызовы и возможности».
Материалы конференции будут полезны для научных работников, социологов, экономистов, преподавателей вузов, специалистов в области государственного управления, представителей общественности, СМИ и всех интересующихся вопросами социально-экономического развития России.

Прикрепленные файлы

Глобальные вызовы 2022