Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники Вологодского научного центра РАН обсудили на встрече с директором по продажам АО «Русский бисквит» Губаревым Андреем Юрьевичем вопросы взаимодействия предприятий пищевого комплекса Вологодской области и Республики Беларусь

10 октября 2022 года в преддверии Межакадемического совета по проблемам развития Союзного государства состоялась встреча сотрудников Вологодского научного цента РАН зам. директора по научной работе, доктора экономических наук Светланы Викторовны Теребовой и младшего научного сотрудника Семена Леонидовича Иванова с директором по продажам АО «Русский бисквит» Губаревым Андреем Юрьевичем. Стороны обсудили вопросы, касающиеся проблем и перспектив взаимодействия предприятий пищевой промышленности Вологодской области и Республики Беларусь.

Компания «Русский бисквит» была создана в 1997 году и за несколько лет успешной работы сумела выработать свою уникальную концепцию развития и войти в пул лидеров рынка кондитерских изделий. Данную концепцию можно охарактеризовать как синергию классики и инноваций. Европейский подход к бизнесу выражается в технологиях и оборудовании, используемых в производстве, строгом подходе к контролю качества продукции, смелых, креативных решениях, а также инвестициях на развитие.

Особые отношения у АО «Русский бисквит» сложились с белорусскими партнерами: и это, в первую очередь, связано с тем, что вкусовые предпочтения россиян и белорусов очень похожи. Продукция компании представлена в Республике Беларусь в широком ассортименте.

Ассортимент продукции достаточно широк: он включает в себя бисквитные рулеты, мини-рулеты и кексы, бисквитные коржи, маффины и вафельные торты.

В ходе экспертного интервью стороны обсудили вопросы, касающиеся дальнейших направлений взаимодействия компании с партнерами из Белоруссии, а также проблемы, которые возникают в ходе этого партнерства. В I-III квартале 2023 года на базе Вологодского научного центра РАН состоится Межакадемический совет по проблемам развития Союзного государства. Обсуждение в рамках Совета вопросов, обозначенных в ходе встречи, позволит выработать стратегию их скорейшего решения.

Все сообщения