Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

В Вологодском научном центре РАН состоялось открытие молодежного форума «Гражданская грамотность: просто о сложном»

18 мая 2022 года в Вологде состоялся молодежный форум «Гражданская грамотность: просто о сложном». Он проходил на площадках Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и Вологодского научного центра РАН. Итоговым мероприятием форума стал конкурс социальных проектов «Лучшая команда гражданской грамотности», в котором приняли участие две команды обучающихся научно-образовательного центра ВолНЦ РАН.

Форум собрал креативных и талантливых представителей молодежи г. Вологды и г. Сокола (школа №1), проходивших обучение в рамках курса «Гражданская грамотность: просто о сложном».

На открытии форума в научно-образовательном центре ВолНЦ РАН заведующий отделом кандидат экономических наук Михаил Александрович Головчин познакомил гостей с деятельностью Центра и учебными программами, а также предложил направления для дальнейшего сотрудничества.

Главным мероприятием форума стала защита социальных проектов конкурса «Лучшая команда гражданской грамотности» и церемония награждения победителей и участников. За звание лучших соревновались группы молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, прошедшие курс обучения в рамках программы «Гражданская грамотность: просто о сложном». Лучшим стал проект «Юнармейский автобус», представленный ребятами из школы №1 города Сокола.

В конкурсе принимали участие также две команды обучающихся научно-образовательного центра ВолНЦ РАН (руководитель – младший научный сотрудник О.Ю. Рыбичева). Их проекты ‑ «Молодежный центр «Пиксель»» и «Экология города – наше будущее» ‑ получили высокие оценки экспертной комиссии и отмечены дипломами победителей.

Все участники форума выразили благодарность молодежному центру «Горком 35» и Вологодскому научному центру РАН за интересное и важное мероприятие, которое дает возможность для развития активной гражданской позиции и включенности молодежи в развитие своих территорий через социальное проектирование.

Прикрепленные изображения

Все сообщения