Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Департамент экономического развития приглашает принять участие в конкурсе «Интеллектуальный потенциал Вологодской области»

22.03.2022 Конкурсы

Департамент экономического развития области проводит областной конкурс «Интеллектуальный потенциал Вологодской области» по номинациям «Молодой ученый» и «Исследователь» по двум направлениям: в области естественных и технических наук; в области гуманитарных и общественных наук. Цель ‑ стимулирование ведения научно-исследовательской деятельности на территории области. Заявки принимаются до 23 апреля 2022 года.

Ученые ВолНЦ РАН неоднократно становились победителями и лауреатами конкурса. В 2019 году награды были вручены О.Н. Калачиковой, Е. О. Смолевой, А.В. Попову, М.А. Груздевой, Л.Н. Нацун, в 2018 году – М.В. Мореву, Т.С. Соловьевой, К. Н. Калашникову, А.В. Попову, в 2017 году – Е.Д. Копытовой.

В 2022 году Конкурс проводится по двум номинациям:

‑ «Молодой ученый» - присуждаются первое, второе и третье места;

‑ «Исследователь» - присуждаются первое, второе и третье места.

Конкурс в каждой номинации проводится по двум направлениям:

‑ в области естественных и технических наук;

‑ в области гуманитарных и общественных наук.

В номинации «Молодой ученый» могут участвовать аспиранты, адъюнкты, кандидаты наук, научные и научно-педагогические работники, осуществляющие научно-исследовательскую деятельность, научно-технические разработки на базе научных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Вологодской области, в возрасте до 35 лет включительно.

В номинации «Исследователь» могут принимать участие научные и научно-педагогические работники, не отвечающие требованиям для участия в номинации «Молодой ученый».

Конкурсная документация принимается до 23.04.2022 года. Телефон для справок (8172) 23-01-98 (0739), Бакулина Ольга Васильевна, e-mail: Bakulina.OV@der.gov35.ru.

Подробная информация на сайте «Наука и инновации Вологодской области».
Все сообщения