Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Открытая олимпиада по экономике Вологодского научного центра РАН прошла на 11 региональных площадках России и Республики Беларусь

13 марта 2022 года состоялся очный этап Открытой олимпиады по экономике ВолНЦ РАН на 11 региональных площадках. В ней приняли участие 111 обучающихся 5-11 классов. Олимпиада Вологодского научного центра РАН проводится с 2009 года и входит в Перечень олимпиад школьников на 2021/22 уч. год, ее победители и призеры могут получить льготы при поступлении в высшие учебные заведения на соответствующие профили.

Заочный тур Олимпиады проходил с ноября по январь, в нем участвовало 613 человек, из них 179 школьников вышли в финал. К участию в финальных состязаниях также приглашались победители и призеры Открытой олимпиады по экономике прошлого года. 13 марта 2022 года состоялся очный тур Олимпиады на региональных площадках в Вологде, Челябинске, Череповце, Лесном, Кингисеппе, Нижнем Новгороде, Волгодонске, Иванове, Искитиме, Москве, а также Слониме Республики Беларуси.

В течение 3 часов школьники 5-11 классов выполняли задания по расчету дохода/потерь по банковскому вкладу, чистых накоплений семьи, выручки туристического бизнеса, количества безработных и занятых в стране Х на фоне пандемии СOVID-19, налога на прибыль компаний и др.

Экспертам жюри предстоит проверить 111 работ, имена победителей в каждой возрастной категории станут известны в конце марта.

Прикрепленные изображения

Все сообщения