Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

15 июня 2021 г. состоится круглый стол «На пути к достойному труду: качество занятости и человеческое развитие в период пандемии»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в заседании круглого стола «На пути к достойному труду: качество занятости и человеческое развитие в период пандемии», которое пройдет 15 июня 2021 года. Начало мероприятия в 9:00 по московскому времени.

Организаторы и партнеры круглого стола:

- Башкирский филиал Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН

- Научная лаборатория социальных и демографических исследований БашГУ

- Вологодский научный центр РАН

- Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

- Департамент труда и занятости населения Вологодской области

- Центр трудовых исследований кафедры экономики труда и персонала МГУ имени М.В. Ломоносова

- Российский фонд фундаментальных исследований

Основная идея мероприятия заключается в презентации экспертному сообществу результатов социологического исследования сферы труда и занятости, проведенного по единой методике в Республике Башкортостан и Вологодской области. Опрос проводился в период пандемии коронавируса COVID-19 (конец 2020 г. – начало 2021 г.), что позволяет проследить влияние инфекции и карантинных ограничений на устойчивость системы социально-трудовых отношений, самочувствие и благополучие населения.

В ходе выступлений будут затронуты вопросы обеспечения достойного труда; социальной структуры занятого населения; устойчивости положения наемных работников и самозанятых; отношения работодателей к кадровой политике и развитию социально-трудовой сферы в целом; психоэмоционального состояния работников, социальной мобильности и т.д.

Круглый стол пройдет одновременно на площадках:

-Факультета философии и социологии БашГУ: г. Уфа, ул. Заки Валиди, 32, ауд. 400 (физико-математический корпус);

-Вологодского научного центра РАН: г. Вологда, ул. Горького, 56А

Для онлайн-участников будет организована возможность подключения через систему видеоконференцсвязи. Мероприятие будет транслироваться на официальном канале ВолНЦ РАН в YouTube.

Для участия в заседании круглого стола необходимо зарегистрироваться до 13 июня 2021 г. по ссылке.

Итоговая программа и ссылка для онлайн-подключения будут направлены зарегистрированным участникам 14 июня 2021 г.

По вопросам участия в мероприятии обращаться:

Баймурзина Гузель Римовна – директор Башкирского филиала Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, к.э.н., e-mail: guzrim@mail.ru, тел.: +7(917)755-99-74

Леонидова Галина Валентиновна – ведущий научный сотрудник, заведующий лабораторией исследования проблем развития трудового потенциала Вологодского научного центра РАН, к.э.н., e-mail: galinaleonidova@mail.ru, тел.: (8172) 59-78-19 / 59-78-10 (доб. 306)

Прикрепленные файлы

Программа

Все сообщения