Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Представители администрации Вологодского научного центра РАН приняли участие в парламентских слушаниях на тему «Реализация национального проекта «Демография»: региональный аспект»

18 марта фракция КПРФ в Государственной Думе провела парламентские слушания на тему «Реализация национального проекта «Демография»: региональный аспект».

В мероприятии приняли участие сотрудники Вологодского научного центра Российской академии наук – директор д.э.н. А.А. Шабунова и заместитель директора по научной работе к.э.н. Л.В. Бабич.

Участников форума поприветствовал Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов: «Сегодня мы впервые в Думе проводим очень крупные слушания, посвященные проблеме демографии. Это одна из главных проблем, которая крайне волнует наших граждан и страну в целом. Если вы прочитаете концепцию национальной безопасности любого государства, то увидите, что она начинается с защиты образа жизни граждан и общества, а также со сбережения народа. Мы благодарим наши крупнейшие министерства, ведомства и Академию наук за то, что они согласились принять участие в этих слушаниях. Еще в начале января мы вместе с Академией наук провели крупнейшую международную конференцию и договорились провести парламентские слушания в рамках Государственной Думы».

В ходе форума прозвучал целый ряд выступлений. Среди выступавших – заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин, заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.И. Коломейцев, мэр города Новосибирска А.Е. Локоть, директор института демографических исследований ФНИСЦ РАН С.В. Рязанцев, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Т.В. Плетнева, руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе, председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, депутаты Государственной Думы Н.И. Осадчий и А.В. Куринный, Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Н.Г. Зубрилин, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Алтайского края М.Н. Прусакова, аудитор Счетной палаты РФ С.И. Штогрин, представители министерств и ведомств, депутатского корпуса, общественных организаций.

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов подвел итоги прошедшего мероприятия и поблагодарил организаторов и участников форума за активную работу. По результатам парламентских слушаний были приняты соответствующие рекомендации.

Прикрепленные изображения

Все сообщения