Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудники ВИПЭ ФСИН прошли курсы повышения квалификации в ВолНЦ РАН

08.12.2020 НОЦ

С 1 по 4 декабря 2020 г. в Научно-образовательном центре ФГБУН ВолНЦ РАН состоялись курсы повышения квалификации для сотрудников Вологодского института права и экономики ФСИН России по программе «Реализация программы развития и международного продвижения научного журнала».

Каковы требования, которые сегодня предъявляются к научным журналам международного уровня? Что необходимо для разработки программы развития научного журнала? Эти вопросы стали ключевыми для слушателей.

Руководитель курса – заведующий отделом редакционно-издательской деятельности и научно-информационного обеспечения, ведущий научный сотрудник ФГБУН ВолНЦ РАН, к.ф.н. Ольга Валентиновна Третьякова – подробно осветила основные направления государственной политики по повышению эффективности научной деятельности и ее оценке, критерии отбора журналов в международные индексы цитирования, основные требования международных стандартов и индексов цитирования к содержанию и форматам научных журналов и статей, этические нормы редакционно-издательской политики, способы и инструменты создания журнала международного уровня, международные требования к сайту научного журнала.

Участники подготовили программу развития своего научного журнала, которую они успешно защитили на итоговой аттестации.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Все сообщения