Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Партнер ЦТиКТ ВолНЦ РАН производственная компания «Русский Грузовик» получил грант на реализацию инновационного проекта

Протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги одиннадцатой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация» (XI очередь). Всего на конкурс поступило 308 заявок.

При содействии Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН ООО ПК «Русский Грузовик» (г. Вологда) стало победителем конкурса и получило грант на реализацию инновационного проекта по организации серийного производства прицепной лесовозной техники.

Производственная компания «Русский Грузовик» направит грантовые средства в размере 20 млн руб. на расширение и модернизацию производственных мощностей с целью выпуска прицепной лесовозной техники с улучшенными эксплуатационными характеристиками. В рамках проекта будет организован серийный выпуск прицепов и полуприцепов сортиментовозов.

Прицепная лесовозная техника производства ООО ПК «Русский Грузовик» отличается высокой надежностью, качеством, а также конкурентной ценой. Разработанные предприятием технические решения обеспечили увеличение грузоподъемности прицепов и полуприцепов, а также позволили лесозаготовителям сократить затраты на этапе транспортировки леса за счет увеличения объема перевозимой древесины. Улучшенная прицепная лесовозная техника востребована предприятиями лесопильной промышленности, целлюлозно-бумажного производства, занимающимися переработкой и реализацией леса. Продукция ООО ПК «Русский Грузовик» обладает высоким потенциалом импортозамещения, имеются перспективы экспорта на рынки стран ближнего зарубежья, прежде всего Беларуси.

Коллектив Центра трансфера и коммерциализации технологий ВолНЦ РАН поздравляет ООО ПК «Русский Грузовик» с победой в конкурсе «Коммерциализация»! Желает компании дальнейшего развития, реализации новых проектов, перспективных идей для разработки инновационной продукции и успешного внедрения ее в производство, укрепления позиций компании на рынке машиностроения. Выражаем надежду на плодотворное сотрудничество и развитие партнерских отношений в дальнейшем.

Все сообщения