Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

16-20 ноября 2020 года в Вологде состоится Российский научный форум «Экология и общество: баланс интересов»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Вологодский научный центр Российской академии наук» приглашают к участию в Российском научном форуме «Экология и общество: баланс интересов», который состоится в г. Вологде 16-20 ноября 2020 года.

Мероприятие реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» и станет дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов гармонизации интересов общества, экономики и экологии.

Форум призван объединить российских ученых, политиков, представителей гражданского общества и бизнеса для обсуждения вопросов, связанных с проблемами экологизации экономики и общества и переходом государства на модель устойчивого развития.

Дискуссии в рамках форума по теоретическим и эмпирическим вопросам и результатам научных исследований в указанных направлениях позволят обобщить разнообразие подходов к исследованию современных экологических проблем, будут способствовать поиску управленческих решений к реализации стратегических социо-эколого-экономических приоритетов развития России и её регионов.

Для обсуждения на пленарных заседаниях, тематических секциях и круглых столах предлагаются вопросы:

  • эколого-экономические проблемы устойчивого развития территорий;
  • экологизация бизнеса;
  • проблемы рационального природопользования;
  • экология в лесном и агропромышленном комплексах;
  • охрана территорий, растительного и животного мира;
  • устойчивое развитие арктических территорий;
  • урбоэкология;
  • социальная экология;
  • экологическое образование.

К участию в мероприятии приглашаются студенты, аспиранты, молодые специалисты, а также представители научных и образовательных учреждений, руководители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и ее субъектов, представители гражданского общества и бизнес-структур.

По вопросам, связанным с участием в форуме, можно обращаться:

160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 56А, ФГБУН ВолНЦ РАН

тел.: 8(8172)59-78-25

e-mail: eco2020@volnc.ru

Подробнее – на сайте.

Прикрепленные файлы

Информационное письмо - Форум

Все сообщения