Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Внимание! Специальный вебинар Clarivate Analytics «Оценка научных публикаций: современные инструменты и их корректное применение»

16.09.2020

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас 18 сентября 2020 г. на совместный вебинар компаний Clarivate и Антиплагиат «Оценка научных публикаций: современные инструменты и их корректное применение».

Тема 1: Ответственная наукометрия: данные и показатели

Данные о публикационной активности широко используются для оценки научной производительности в разных странах мира, на их основе создаются различные наукометрические показатели. Вначале будет кратко рассмотрена история создания современных наукометрических показателей. Основа качественного наукометрического анализа – качественные данные. Проблемы, связанные с данными о публикационной активности. Ключевые наукометрические показатели, их возможности и ограничения. Принципы ответственной наукометрии.

Тема 2: Система «Антиплагиат»: корректное использование редакторами и авторами современных инструментов обнаружения заимствования

Современные информационные технологии сделали доступными современному автору огромные массивы информации, в том числе, большое количество научных публикаций. Без изучения этих публикаций проведение научных исследований высокого качества зачастую оказывается невозможным. Как автору использовать тексты публикаций других авторов и не оказаться обвиненным в плагиате? Может ли автор использовать тексты своих предыдущих работ? Как принимать решения редактору при проверке работ на наличие заимствование? Как не допустить публикации работы с нарушениями научной этики и не отпугнуть при этом добросовестных авторов? Выступление будет посвящено этим и многим другим вопросам.

– 18 сентября, пятница, 11:00 – 13:00 (мск). Регистрация

После регистрации вы получите на указанную при регистрации почту сообщение со ссылкой. Убедитесь, что на компьютере установлена операционная система выше ХР, и последние версии веб-браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer), включены всплывающие окна, подключены колонки или вывод звука. Если нет – обратитесь в библиотеку, научно-исследовательский отдел или к системному администратору вашей организации. Пожалуйста, помните, что удаленно настроить звук на компьютерах пользователей лектору невозможно. Подключаться к вебинару необходимо за 10-15 минут до начала. При переходе из письма по ссылке для подключения к вебинару введение пароля обычно не требуется, однако вы всегда сможете найти пароль в том же письме.

***

Вы можете ознакомиться с записями ранее проведенных вебинаров Clarivate Analytics.

Все сообщения