Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудник НОЦ ВолНЦ РАН Анна Кулакова приняла участие в работе Международного молодежного форума «Евразия Global»

Со 2 по 7 сентября на границе Европы и Азии город Оренбург принимал гостей со всех уголков планеты в рамках Пятого юбилейного Международного молодежного форума «Евразия Global». Младший научный сотрудник Научно-образовательного центра ВолНЦ РАН Анна Борисовна Кулакова стала его участником.

Образовательная площадка объединила 500 участников из 50 стран мира 4 континентов Земли и более 150 спикеров и ведущих экспертов. В этом году впервые форум проводился под эгидой ЮНЕСКО: Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры признает высокую социальную значимость форума в рамках развития молодежных инициатив, международного диалога и углубления взаимопонимания между молодыми представителями разных стран. Для участников были организованы креативные лаборатории, воркшопы, панельные дискуссии, медийные встречи, гастрономические путешествия, творческие мастер-классы и многое другое. Каждый смог найти то, что его вдохновляет, интересует, наполняет энергией. Дни форума пролетали ярко, активно, динамично и познавательно.

Анна Кулакова:

– Для меня главным достижением форума стало знакомство со сверстниками из разных регионов России: Екатеринбурга, Клина, Астрахани, Республики Адыгеи, Республики Северной Осетии – и других стран мира: Алжира, Чада, Индии, Израиля, Швеции. Надеюсь, что наше общение перерастет в крепкую дружбу!

На мой взгляд, форум «Евразия Global» – это одна из лучших площадок для встречи людей, которые хотят влиять на происходящие события и менять этот мир к лучшему. Удобный формат, совмещающий образовательную программу, неформальные мероприятия в сочетании с дружественной атмосферой, делает форум уникальным событием в области молодежной политики.

Спасибо организаторам форума за то, что объединили нас!

Справочно

Международный молодежный форум «Евразия Global» проходит с 2016 года. Проект нацелен на создание площадки для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств.

В числе участников форума молодые лидеры общественного мнения из России и зарубежных стран, молодые специалисты и профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества, представители иностранной молодежи, заинтересованные в активном взаимодействии и сотрудничестве с российской молодежью.

Все сообщения