Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Аграрная наука на современном этапе: состояние, проблемы, перспективы

05.08.2020

Аграрная наука на современном этапе: состояние, проблемы, перспективы : материалы III науч.-практ. конф. с междунар. участием, г. Вологда, 28 февраля 2020 г. – Вологда : ФГБУН ВолНЦ РАН, 2020. – 429 с.

Сборник содержит материалы IV Емельяновских чтений, в рамках которых состоялась III научно-практическая конференция с международным участием «Аграрная наука на современном этапе: состояние, проблемы, перспективы», проходившая в Вологде 28 февраля 2020 года. Ее участниками стали сотрудники и преподаватели НИИ и университетов России, Беларуси, Германии. В публикуемых материалах представлены результаты исследований в области разведения, генетики, селекции, воспроизводства, технологии содержания, кормления сельскохозяйственных животных, кормопроизводства и механизации сельского хозяйства, а также управления и экономики его кадрового обеспечения.

Сборник предназначен для ученых, преподавателей сельскохозяйственных учебных заведений, аспирантов, студентов и специалистов-практиков сельского хозяйства.

Материалы публикуются в авторской редакции.