Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Сотрудник ВолНЦ РАН Екатерина Кузнецова приняла участие в ХIХ Национальной научной конференции с международным участием «Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения»

О взаимодействии промышленных предприятий в регионе рассказала младший научный сотрудник лаборатории инновационной экономики ФГБУН ВолНЦ РАН Е.П. Кузнецова на ХIХ Национальной научной конференции с международным участием «Модернизация России: приоритеты, проблемы, решения», которая состоялась 19 декабря 2019 г. в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Доклад «Проблемы развития производственной кооперации в регионе» был посвящен основным результатам научной деятельности ФГБУН ВолНЦ РАН в рамках исследования взаимодействия промышленных предприятий в регионе. Екатерина Петровна представила существующие подходы к развитию кооперационной деятельности в регионах, их положительные и отрицательные стороны. Предложила авторскую методику оценки уровня развития производственной кооперации, позволяющую оценить масштабность взаимодействия промышленных предприятий и экономичность от их кооперационной деятельности в регионе. Показала состояние и проблемы производственной кооперации в Вологодской области.

В завершение слушателям были представлены разработанные рекомендации по совершенствованию механизма управления производственной кооперацией в регионе, которые заключаются в совершенствовании нормативно-правового обеспечения и создании объекта инфраструктуры информационной системы поддержки кооперирующихся предприятий.

Прикрепленные изображения

Все сообщения