Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Награды СЗНИИМЛПХ по итогам Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019»

С 9 по 12 октября 2019 года в Москве, на территории ВДНХ состоялась 21-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Мероприятие проводится ежегодно и приурочено к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ученые СЗНИИМЛПХ – обособленного подразделения ВолНЦ РАН традиционно приняли активное участие в работе выставки.

«Золотая осень» является крупнейшей выставочной площадкой России для демонстрации возможностей российского АПК, обмена опытом и обсуждения перспектив развития отрасли. На выставке были представлены специализированные и региональные экспозиции. В рамках деловой программы проведены различные конференции, семинары и круглые столы.

В работе форума приняли участие свыше 1500 предприятий из 50 субъектов Федерации и 17 зарубежных стран. Общая площадь экспозиции – 26,5 тыс. кв. м.

В рамках экспозиции регионов России продемонстрированы крупные инвестиционные и организационно-управленческие проекты, достижения в селекционно-генетической сфере, инновационные решения в АПК, проекты развития сельских территорий и кооперации. Коллективные и отдельные стенды предприятий представили 50 субъектов Федерации.

По итогам работы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019» Вологодский научный центр РАН награжден:

  • серебряной медалью в номинации «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» за издание книги «Особенности технологий выращивания кормовых культур и заготовки кормов в условиях Европейского Севера Российской Федерации» (авторы Н.Ю. Коновалова, И.Л. Безгодова, С.С. Коновалова);
  • серебряной медалью в номинации «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» за выпуск научно-практического журнала «АгроЗооТехника»;
  • бронзовой медалью в номинации «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» за разработку «Способ сушки растительных волокнистых прессованных материалов». Значимость разработанной технологии подтверждена патентами РФ: № 2464770 и № 2476085. Авторами разработки являются сотрудники СЗНИИМЛПХ: к.т.н. В.К. Углин; ст.н.с. В.Е. Никифоров; к.т.н. Л.А. Никитин; гл.н.с. д.с.-х.н. Г.А. Симонов.

Поздравляем с победой!

Прикрепленные изображения

Все сообщения