Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Поздравляем с юбилеем Огарковскую среднюю школу!

5 октября директор Вологодского научного центра РАН д.э.н. Александра Анатольевна Шабунова и заместитель директора по научной к.э.н. Любовь Васильевна Бабич поздравили педагогический коллектив Огарковской средней школы с 50-летним юбилеем и пожелали новых трудовых успехов, приносящих общественное признание, неиссякаемого оптимизма и крепкого здоровья.

Здание Огарковской средней школы было построено в 1969 году при поддержке дважды Героя Социалистического труда Михаила Григорьевича Лобытова. 1 сентября 2019 года школе было присвоено его имя. Сейчас это образовательное учреждение имеет статус федеральной инновационной площадки «Школа агробизнес-образования». Активно развивается сотрудничество с организациями высшего образования и науки. Школа неоднократно входила в список ведущих учебных заведений Российской Федерации.

В свою очередь руководство Огарковской средней школы поблагодарило коллектив ВолНЦ РАН за сотрудничество в рамках федеральной инновационной площадки, за деятельность, направленную на создание условий для формирования исследовательских компетенций и умений у обучающихся.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Вологодским научным центром РАН и Огарковской средней школой на базе Научно-образовательного центра ВолНЦ РАН для обучающихся химико-биологического класса школы с октября 2019 года начнутся занятия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Введение в микробиологию и биотехнологию».

Прикрепленные изображения

Все сообщения