Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

27 марта в Коломне состоялось заседание Международного круглого стола по интердисциплинарному проекту «Современный успешный человек: модель удовлетворенности» с участием ученых ВолНЦ РАН

27 марта 2019 года в Государственном социально-гуманитарном университете (г. Коломна) на кафедре экономики и менеджмента экономического факультета прошло заседание международного круглого стола по проекту интердисциплинарного исследования «Современный успешный человек: модель удовлетворенности». В нем приняли участие директор ВолНЦ РАН доктор экономических наук А.А. Шабунова и ведущий научный сотрудник кандидат экономических наук Г.В. Леонидова.

На встрече обсуждались следующие темы: «Психологический анализ жизненной удовлетворенности и настойчивости в преодолении стрессовых ситуаций и жизненных трудностей в исследуемых группах», «Личностные качества и эмоциональный профиль успешного человека», «Мера личностного успеха в современном обществе: к методологии исследования», «Роль образования в жизни и карьере современного человека», «Социально-демографические характеристики успешного человека в современном обществе», «Смена потребительской парадигмы и человеческое счастье».

Организаторы мероприятия:

  • Институт биологической обратной связи и ноопсихосоматики (Люблин, Польша),
  • Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН (Москва, Россия),
  • Вологодский научный центр РАН (Вологда, Россия),
  • Государственный социально-гуманитарный университет (Коломна, Россия),
  • Институт социологии НАН Беларуси (Минск, Беларусь),
  • Институт экономики ФИЦ КарНЦ РАН (Петрозаводск, Россия).

Вологодский научный центр РАН на этом заседании представляли

директор ВолНЦ РАН доктор экономических наук Александра Анатольевна Шабунова с докладом «Социально-трудовой контекст успешности современного человека»,

ведущий научный сотрудник кандидат экономических наук Галина Валентиновна Леонидова с докладом «Удовлетворенность трудом как основа успешности современного человека».

Участники круглого стола также обсудили перспективы развития проекта и дальнейшее сотрудничество научных учреждений в рамках международного исследования.

Прикрепленные изображения

Все сообщения