Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

В марте 2019 года состоится IV международная научно-практическая интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений»

12.03.2019

25–29 марта 2019 года состоится IV международная научно-практическая интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений».

Мы приглашаем коллег обсудить проблемы развития мирового и российского общества в условиях глобальных вызовов в кругу исследователей и практиков в области социологии, экономики, обществознания, представляющих государственные исследовательские и научные институты, масс-медиа, общественные и коммерческие организации.

Круг вопросов, связанных с данной темой, будет обсуждаться на 6 тематических секциях:

1. «Общественные настроения как индикатор социальных изменений»;

2. «Социальный капитал и гражданская активность как механизмы социальных трансформаций»;

3. «Проблемы и перспективы социокультурной модернизации в XXI веке»;

4. «Здоровье населения – фундамент национальной безопасности»;

5. «Трудовой потенциал и его перспективы в меняющихся условиях рыночной экономики»;

6. «Молодое поколение в новой системе координат: традиции vs. инновации».

Сроки и условия предоставления заявок и материалов:

Для участия в конференции необходимо с 18 до 25 марта 2019 года зарегистрироваться и разместить тезисы на сайте. Объем тезисов доклада не должен превышать пяти полных страниц. Участие в конференции открытое, бесплатное. По итогам конференции публикуются материалы в научном сборнике.

Площадки для проведения:

  • Размещение докладов на сайте интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений»
  • Форум для обсуждения докладов (25–29 марта 2019 г.)
  • Пленарное заседание через онлайн трансляцию на YouTube с подключением докладчиков через видеоконференцию в Skype, подведением итогов, награждением победителей (2 апреля 2019 г.).

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты вузов, практические работники; все лица, неравнодушные к ситуации в стране, а также интересующиеся развитием событий на международной политической арене.

Подробнее

Все сообщения