Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Итоги заседания Общественного и Экспертного Советов при региональном уполномоченном по защите прав предпринимателей

21 декабря 2016 г. было проведено расширенное заседание Общественного и Экспертного Советов при региональном уполномоченном по защите прав предпринимателей.

В мероприятии приняли участие сотрудники института ИСЭРТ РАН: зам. директора, зав. отделом д.э.н. Гулин К.А. и инж.-иссл. Кремин А.Е. Были представлены итоги исследования «Оценка условий ведения бизнеса и административного климата в сфере малого предпринимательства», основанного на анализе результатов анкетного опроса субъектов малого и среднего предпринимательства региона, проведенного ИСЭРТ РАН по заказу Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Вологодской области в октябре – ноябре 2016 г.

В процессе коллективного обсуждения существующих проблем в сфере малого и среднего предпринимательства участниками заседания была отмечена актуальность, объективность полученных результатов исследования, позволяющих скорректировать деятельность органов государственного управления с целью повышения ее эффективности, а также сформулированы рекомендации по расширению проводимых исследований.

Все сообщения