Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Межрегиональное сотрудничество в формирующемся Евразийском экономическом пространстве

03.11.2015
Межрегиональное сотрудничество в формирующемся Евразийском экономическом пространстве [Текст]; материалы междунар. интернет-конференции 16-20 июня 2015 года. – Вологда: ИСЭРТ РАН. 2015. – 276 с. Редколлегия: В.А. Ильин (отв. редактор) К.А. Гулин, А.А. Шабунова, Т.В. Ускова, Л.В Бабич.

В сборнике представлены материалы международной интернет-конференции «Межрегиональное сотрудничество в формирующемся Евразийском экономическом пространстве», проходившей 16-20 июня 2015 года на интерактивной площадке в сети Интернет.

Участие в конференции приняли исследователи из России, Белоруссии, Казахстана. В работах затрагиваются вопросы активизации и повышения эффективности экономического сотрудничества регионов стран-участниц Евразийского экономического союза, расширения международного взаимодействия в научно-инновационной сфере с целью взаимного повышения конкурентоспособности стран и регионов в глобализирующемся мире, создания условий для повышения качества жизни и развития человеческого потенциала населения территорий на основе межрегиональной интеграции в ЕврАзЭС.

Сборник предназначен для ученых и практиков, преподавателей, аспирантов и студентов, интересующихся проблематикой экономического и социального развития, межрегионального и международного сотрудничества.

Тексты публикуются в авторской редакции

Сборник интернет-конференции (pdf)