Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

В Вологде прошла международная интернет-конференция «Межрегиональное сотрудничество в формирующемся Евразийском экономическом пространстве»

С 16 по 20 июня 2015 года в Институте социально-экономического развития территорий РАН состоялась международная интернет-конференция «Межрегиональное сотрудничество в формирующемся Евразийском экономическом пространстве», которая была проведена в рамках мероприятий, посвященных 25-летию ИСЭРТ РАН.

«В современных политических и экономических условиях вопросы взаимодействия с другими странами, тем более с нашими ближайшими соседями, приобретают новое значение. Основные цели нашей конференции — обобщить опыт сотрудничества между странами ЕАЭС и найти возможности для активизации и повышения эффективности экономического сотрудничества наших регионов. Уровень и качество присланных работ свидетельствуют о том, что у нас получился действительно качественный и интересный обмен мнениями», — отметила координатор конференции ученый секретарь ИСЭРТ РАН, заместитель директора Любовь Бабич.

Доклады на конференции были распределены по трем секциям. В первой секции ученые представили опыт, проблемы и перспективы межрегионального торгово-экономического сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза. Во второй секции рассматривались вопросы взаимодействия в сфере науки и инноваций, а секция №3 была посвящена гуманитарному сотрудничеству.

Сайт конференции http://eeu-conf.isert-ran.ru

Все сообщения