Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий: материалы VII международной научно-практической интернет-конференции

20.12.2022

Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий : материалы VII международной науч.-практ. интернет-конференции, г. Вологда, 11–13 мая 2022 г. – Вологда: Вологодский научный центр РАН, 2022. – 547 с.: ил., табл. – 1 электрон. опт. диск (CD-ROM). – Текст: электронный.

В сборнике представлены материалы VII международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий», проходившей в г. Вологде 11–13 мая 2022 года.

Участие в конференции приняли экономисты из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. В представленных работах обсуж­даются проблемы социально-экономического развития и управления территори­альными и производственными системами, проблемы повышения эффективности государственного и муниципального управления, проблемы и перспективы раз­вития малого предпринимательства и другие. Затрагиваются вопросы взаимодей­ствия власти и бизнеса в условиях цифровизации. Рассматриваются направления повышения конкурентоспособности экономики страны и ее регионов. Освещаются аспекты развития региональных инновационных экономических систем, проблемы и перспективы социокультурного развития территорий, эффективности страховой и банковской систем как источников инвестиционных ресурсов.

Сборник предназначен для научных работников, экономистов, преподавателей, студентов и аспирантов, специалистов в области государственного управления, представителей общественности и всех интересующихся проблемами экономиче­ского роста России.

Доклады представлены в авторской редакции.

Прикрепленные файлы

Проблемы экономического роста 2022