Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

В марте 2020 года состоится V международная научно-практическая интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений»

23–27 марта 2020 года состоится V международная научно-практическая интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений».

Мы приглашаем коллег обсудить проблемы развития мирового и российского общества в условиях глобальных вызовов в кругу исследователей и практиков в области социологии, экономики, обществознания, представляющих государственные исследовательские и научные институты, масс-медиа, общественные и коммерческие организации.

Научные направления (секции) интернет-конференции

Секция 1. Уровень и качество жизни населения как фундамент эффективной реализации человеческого потенциала.

Секция 2. Потенциал гражданского участия: от теории к практике.

Секция 3. Психологическое самочувствие и духовно-нравственные ценности общества в современных условиях: тенденции, риски, особенности.

Секция 4. Решение демографических проблем как основа национального развития.

Секция 5. Региональное развитие в контексте приоритетов государственной национальной политики.

Секция 6. Актуальные проблемы социальной сферы. Инновационные изменения в системах здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания и их роль в повышении качества жизни населения.

Секция 7. Человек на рынке труда: мировые тенденции и национальные особенности.

Секция 8. Самореализация молодежи – двигатель социальных изменений.

Координатор мероприятия

Уханова Юлия Викторовна – к.и.н., старший научный сотрудник, зам. заведующего лабораторией исследования социальных процессов и эффективности государственного управления отдела исследования уровня и образа жизни населения.

Тел. (8172) 59-78-19 (доб. 132)

Е-mail: Ukhanova4@rambler.ru .

Сроки и условия участия

20 марта 2020 г. – окончание приема статей и заявок.

23 – 27 марта 2020 г. – работа конференции.

Для участия в конференции необходимо до 20 марта 2020 года зарегистрироваться и разместить тезисы на сайте конференции. Объем тезисов доклада не должен превышать пяти полных страниц.

Участие в конференции открытое, бесплатное.

Площадка для проведения

-Размещение докладов на сайте интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений».

-Форум для обсуждения докладов (23–27 марта 2020 г.).

-Пленарное заседание через онлайн трансляцию на YouTube с подключением докладчиков через видеоконференцию в Skype; подведение итогов, награждение победителей.

Подробнее

Все сообщения