Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

31 октября состоится Биологический турнир школьников среди обучающихся Вологодской области

Основная цель научного состязания – раскрытие творческих способностей и выявление потенциала обучающихся в прикладных вопросах биологии.

Биологический турнир школьников будет организован в форме интеллектуального боя: команды разных учебных заведений Вологодской области представят творческие решения задач из области прикладной биологии, экологии и сельского хозяйства, а также смогут принять участие в дискуссии. Для подготовки команды к выступлению на турнире официальным представителям команд будет выслан пакет задач 17 октября.

Более подробную информацию можно узнать в Положении и Регламенте Биологического турнира школьников. Победители будут награждены призами и дипломами. Все участники и официальные представители получат сертификаты и благодарственные письма.

Для справки: в мае 2019 года лабораторией биоэкономики и устойчивого развития на базе ФГБУН Вологодского научного центра РАН была проведена Межвузовская биологическая универсиада среди студентов Вологодской области. Это мероприятие показало необходимость региональных площадок для установления тесных контактов среди юных биологов и обсуждения современных проблем науки и практики.

Прикрепленные файлы

Положение - Биологический турнир школьников

Регламент - Биологический турнир школьников

Все сообщения