Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

27 февраля состоялся визит главного редактора журнала «Молочное и мясное скотоводство» в ВолНЦ РАН

27 февраля 2019 г. в рамках III Емельяновских чтений состоялась рабочая встреча сотрудников Вологодского научного центра РАН с главным редактором журнала «Молочное и мясное скотоводство» канд. с.-х. наук Любовью Геннадьевной Беловой и редактором издания Риммой Игоревной Крюковой.

Со стороны ВолНЦ РАН во встрече принимали участие:

– зам. директора по научной работе, зав. отделом проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах д-р экон. наук Тамара Витальевна Ускова;

– зам. директора по научной работе, директор СЗНИИМЛПХ – обособленного подразделения ВолНЦ РАН канд. экон. наук Константин Алексеевич Задумкин;

– зав. отделом редакционно-издательской деятельности и научно-информационного обеспечения канд. филол. наук Ольга Валентиновна Третьякова.

Во время визита гости ознакомились с работой типографии. Зам. директора по научной работе Т.В. Ускова рассказала об основных направлениях исследований Центра. Канд. филол. наук О.В. Третьякова представила гостям научные журналы, издаваемые в ВолНЦ РАН. В ходе встречи участники обсудили ряд перспективных вопросов, связанных с развитием научных исследований в области сельскохозяйственных наук и выпуском научных журналов по сельскохозяйственной тематике.

Справочно:

Научно-производственный журнал «Молочное и мясное скотоводство» основан в 1956 году. Входит в ядро РИНЦ и занимает 4 место в рейтинге Science Index за 2017 год по тематике «Сельское и лесное хозяйство». Периодичность издания — 8 номеров в год. Предназначен для ученых, руководителей и специалистов АПК, аспирантов и студентов. В журнале печатаются научные и практические материалы по биотехнологии, селекции и воспроизводству, организации производства молока и говядины, выращиванию и откорму молодняка, производству и использованию кормов, механизации и автоматизации технологических процессов на фермах, болезням крупного рогатого скота и их лечению, данные Росстата по основным зоотехническим показателям.

Прикрепленные изображения

Все сообщения