Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Вышел в свет новый выпуск сетевого журнала «Юный экономист» Выпуск № 4 (15), 2023 г.

08.11.2023 Journals

Журнал для молодых исследователей «Юный экономист» посвящён науке, современным технологиям и бизнесу, а также занимательным вопросам и открытиям из области экономики, социологии и других естественных наук.

Открывает выпуск рубрика «Юбилей Научно-образовательного центра ВолНЦ РАН», в которой зам. заведующего НОЦ ВолНЦ РАН к.ф.н. Е.С. Мироненко рассказала об истории и основных направлениях деятельности Научно-образовательного центра, а также обрисовала дальнейшие перспективы работы.

В рубрике «Персона» опубликовано интервью с заместителем директора ФГБУН ВолНЦ РАН к.э.н. Л.В. Бабич. Любовь Васильевна рассказала о своем пути в науку и дала советы молодым исследователям.

О современных методах утилизации микропластика, батарейках из борщевика, аквариуме с рыбами-роботами и других научных открытиях прошедшего года сообщает рубрика «Новости науки».

Одним из направлений Научно-образовательного центра ВолНЦ РАН является вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность. В рамках реализации данного направления в НОЦ ежегодно проводится научно-практическая конференция «Экономика региона глазами старшеклассников». На первом этапе организуется конкурс научно-исследовательских работ и эссе, по итогам которого лучшие работы отбираются для защиты на конференцию. В рубрике «Мои первые шаги в науке» опубликованы работы победителей конкурса научно-исследовательских работ и эссе 2022–2023 учебного года секции «Социальные аспекты развития региона». Надеемся, что данные материалы будут полезны тем, кто занимается научно-исследовательской деятельностью, а также хочет получить дополнительные знания по экономике и социологии.

С материалами журнала можно ознакомиться на сайте.
All messages