Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

7 октября 2020 г. состоялся научный семинар «Методы государственного управления функционированием малого и среднего предпринимательства за рубежом»

7 октября 2020 года в рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных экономических и социальных процессов» (руководитель – член-корреспондент РАН д.э.н., профессор В.А. Ильин) состоялось заседание постоянно действующего научного семинара «Стратегическое управление и инновационная экономика» под руководством зам. директора, зав. отделом к.э.н. Е.А. Мазилова. С докладом «Методы государственного управления функционированием малого и среднего предпринимательства за рубежом» выступила инженер-исследователь София Леонидовна Калинина.

В своём выступлении София Леонидовна изложила актуальность темы, представила теоретические аспекты исследования, в том числе – сущность понятия «метод государственного управления» и классификацию методов; уделила особое внимание группе административно-правовых и экономических практик; познакомила слушателей с зарубежными примерами управленческой деятельности в США, Канаде, Великобритании, Германии, Италии и Японии. Представила результаты систематизации изученного опыта в направлении использования методов и инструментов государственного управления.

Рецензенты – н.с. Виталий Николаевич Барсуков и н.с. Николай Олегович Якушев и эксперт – начальник отделения организации и координации научно-исследовательской деятельности и международного сотрудничества ВИПЭ ФСИН России, к.э.н. Александр Евгеньевич Кремин отметили актуальность и содержательность выступления, выделили несовершенства доклада и обозначили предложения и рекомендации для дальнейшего исследования.

Прикрепленные изображения

Все сообщения