Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

II ежегодная научно-практическая интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений» Актуальные проблемы российского общества в контексте новых вызовов современности

27–31 марта 2017 года состоится II ежегодная научно-практическая интернет-конференция «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений» Актуальные проблемы российского общества в контексте новых вызовов современности .

Мы приглашаем коллег обсудить проблемы развития России и регионов в условиях глобальных мировых вызовов в общем кругу исследователей и практиков в области социологии, экономики, обществознания, представляющих государственные исследовательские и научные институты, масс-медиа, общественные и коммерческие организации.

Научные направления (секции) интернет-конференции:

Секция 1. «Общество и власть: проблемы и специфика взаимодействия в дискурсе современных глобальных вызовов»

Секция 2. «Возможности и перспективы научного знания в формировании гражданского самосознания и гражданской активности населения»

Секция 3. «Новые угрозы и перспективные ресурсы модернизации»

Секция 4. «Демографическое развитие в контексте глобальных вызовов современности»

Секция 5. «Актуальные проблемы российской молодежи: потенциал молодых поколений для регионального развития»

Координаторы:

Уханова Юлия Викторовна – к.и.н., старший научный сотрудник, зам. заведующего лабораторией исследования социальных процессов и эффективности государственного управления отдела исследования уровня и образа жизни населения. Тел.: (8172) 59-78-19 (доб. 132). E-mail: Ukhanova4@rambler.ru .

Леонидова Елена Эдуардовна – научный сотрудник лаборатории исследования социальных процессов и эффективности государственного управления отдела исследования уровня и образа жизни населения. Тел.: (8172) 59-78-10 (доб. 317). E-mail: leoele@mail.ru .

Параничева Ирина Викторовна – инженер лаборатории исследования социальных процессов и эффективности государственного управления отдела исследования уровня и образа жизни населения. Информация о контактах: тел. (8172) 59-78-10 (доб. 311). E-mail: irina_4arozero@mail.ru.

Порядок участия:

Для участия в Конференции необходимо до 20 марта 2017 года направить тезисы доклада и заявку. Объем тезисов доклада не должен превышать шести полных страниц.

Заявки на участие и тезисы докладов необходимо прислать по электронной почте: confvologda@mail.ru

Участие в конференции открытое, бесплатное.

Площадка для проведения:

Размещение докладов и форум для их обсуждения на сайте интернет-конференции «Актуальные проблемы российского общества в контексте новых вызовов современности»

Подробнее: http://global-challenges.isert-ran.ru/

Все сообщения