Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

Младший научный сотрудник Семен Иванов будет представлять Вологодский научный центр РАН на конференции «Наставничество в сфере научно-технологического творчества школьников» в образовательном центре «Сириус» в Сочи

Младший научный сотрудник лаборатории инновационной экономики Семен Леонидович Иванов будет представлять Вологодский научный центр РАН на конференции «Наставничество в сфере научно-технологического творчества школьников». Мероприятие пройдет с 22 по 25 июля в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

В 2021/2022 учебном году в рамках всероссийской образовательной инициативы «Сириус. Лето: начни свой проект» С.Л. Иванов совместно с обучающейся Научно-образовательного центра ВолНЦ РАН Ксенией Чурановой подготовили проект, посвященный проблеме замедления темпов изменения климата.

Работа над проектом включала в себя несколько этапов: критический обзор исследований в рамках проблемной области, натурное обследование местности, экономическое обоснование проекта, а также социологическое исследование. Данный проект прошел заключительный отбор и получил положительные экспертные отзывы.

Конференция «Наставничество в сфере научно-технологического творчества школьников» ориентирована на наставников, чьи воспитанники увлекаются исследовательской работой в сфере естественно-научных и точных дисциплин.

Участники получат информацию о проектных, образовательных и конкурсных инициативах Образовательного Фонда «Талант и успех» и его партнеров из числа индустриальных и высокотехнологических компаний, образовательных организаций высшего образования, научных и исследовательских центров. Кроме того, они смогут обменяться своими идеями, опытом, практиками осуществления наставничества.

Прикрепленные изображения

All messages