Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

В сентябре 2021 года состоялись рабочие визиты сотрудников СЗНИИМЛПХ на сельскохозяйственное предприятие Племзавод-колхоз «Аврора»

8 и 14 сентября 2021 года представители Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства – обособленного подразделения Вологодского научного центра Российской академии наук И.В. Гусаров, В.М. Смыслов и О.Д. Обряева посетили сельскохозяйственное предприятие Племзавод-колхоз «Аврора» в рамках выполнения НИР по теме 157.1. «Разработать систему нормированного кормления высокопродуктивных коров с учетом биохимического статуса животного при различных способах содержания в условиях Европейского Севера Российской Федерации».

В ходе встречи с главным зоотехником предприятия О.К. Сорокиной сотрудники отдела кормов и кормления сельскохозяйственных животных провели подбор животных опытной и контрольной групп для осуществления научно-хозяйственного эксперимента, отобрали образцы кормов, полнорационных кормосмесей и балансирующих добавок, применяемых при кормлении животных, с целью выполнения химического анализа в лаборатории СЗНИИМЛПХ, собрали биологический материал (кровь) коров опытной и контрольной групп для общего и биохимического анализа крови.

На предприятии обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в рамках проведения научно-хозяйственного эксперимента по кормлению высокопродуктивных коров с учетом биохимического статуса животного.

All messages