Vologda Research Center of the Russian Academy of Sciences
RuEn

23 июня 2020 года состоялся научный семинар-дискуссия «Страховой рынок и его роль в экономике региона (на примере Вологодской области)»

В рамках научной школы «Теория и методология управления устойчивым социально-экономическим развитием региональных систем» (руководитель – д.э.н., профессор Т.В. Ускова) 23 июня 2020 года в режиме онлайн под руководством зав. отделом д.э.н., профессора Т.В. Усковой состоялся научный семинар-дискуссия «Страховой рынок и его роль в экономике региона (на примере Вологодской области)». С докладом выступила инженер-исследователь отдела проблем социально-экономического развития и управления в территориальных системах Татьяна Сергеевна Васильева.

В докладе были представлены теоретические аспекты роли страхования и тенденции его развития в экономике региона, а также обозначены проблемные зоны и предложены рекомендации по улучшению регионального страхового рынка Вологодской области.

Эксперт – ст.н.с. к.э.н. К.Н. Калашников, рецензенты – н.с. к.э.н. Н.В. Ворошилов и н.с. Г.В. Белехова отметили актуальность темы исследования, объем проделанной работы, а также высказали ценные рекомендации по дальнейшему развитию исследования.

Участие в обсуждении приняли д.э.н., профессор Т.В. Ускова, инженер-исследователь Н.М. Румянцев, инженер-исследователь С.Л. Калинина.
All messages